ALYSSA BUSTAMANTE - Curiosidade pelo mal OS VÍDEOS MAIS BIZARROS DA INTERNET 5 CRIANÇAS DO SHOW DE HORRORES A MALDIÇÃO DA RESIDÊNCIA HILL

Lollapalooza Brasil: horários e divisão dos shows por palco

A organização do Lollapalooza Brasil divulgou nesta segunda (6) os horários dos shows do festival Lollapalooza, que acontece no Jockey Club, em São Paulo, nos dias 7 e 8 de abril.

A edição brasileira do evento tem como atrações principais o Foo Fighters, que toca no primeiro dia, às 20h30, no palco Cidade Jardim, e o Arctic Monkeys, que se apresenta às 21h30 do segundo dia, no mesmo palco dos colegas roqueiros.

No dia 8, os shows do Skrillex e do Foster the People acontecem no mesmo horário e podem dividir o público entre os palcos Perry e Cidade Jardim.

O ingresso para cada dia custa R$ 300 (com desconto de 50% para estudantes), enquanto o passaporte para os dois dias custa R$ 500 (sem meia-entrada).

O público pode comprar as entradas pelo site lollapaloozabr.com, na bilheteria oficial, no Jockey Club de São Paulo, e em pontos de venda espalhados por outras capitais


Veja abaixo a escalação completa do Lollapalooza Brasil:

SÁBADO (7/4)

CIDADE JARDIM
12h às 13h - Ritmo Machine
14h às 15h - Marcelo Nova
16h às 17h - O Rappa
18h às 19h15 - TV on the Radio
20h30 às 23h - Foo Fighters

BUTANTÃ
13h às 14h - Wander Wildner
15h às 16h - Cage the Elephant
17h às 18h - Band of Horses
19h15 às 20h30 - Joan Jett and the Blackhearts

ALTERNATIVO
13h às 13h50 - Balls
15h às 15h50 - Daniel Belleza e os Corações em Fúria
17h às 17h50 - Tipo Uísque
19h15 às 20h15 - Pavilhão 9

PERRY
12h30 às 13h30 - Marcio Techjun
13h45 às 14h45 - Veiga & Salazar
15h às 16h - Rhythm Monks
16h15 às 17h15 - PerryEtty v/s Chris Cox
17h30 às 18h30 - Peaches
18h45 às 20h - Bassnectar
20h15 às 21h15 - The Crystal Method
21h30 às 22h45 - Calvin Harris

DOMINGO (8/4)

CIDADE JARDIM
13h às 14h - Plebe Rude
15h às 16h - Thievery Corporation
17h às 18h - Manchester Orchestra
19h às 20h15 - Foster the People
21h30 às 23h - Arctic Monkeys

BUTANTÃ
12h às 13h - Cascadura
14h às 15h - Gogol Bordello
16h às 17h - Friendly Fires
18h às 19h - MGMT
20h15 às 21h30 - Jane´s Addiction

ALTERNATIVO
12h30 às 13h20 - Blubell
14h às 14h50 - Suvaca
16h às 16h50 - Black Drawing Chalks
18h às 18h50 - Garage Fuzz
20h15 às 21h30 - Velhas Virgens

PERRY
12h30 às 13h30 - Daniel Brandão
13h45 às 14h45 - King of Swingers
15h às 16h - Kllier on the Dancefloor
16h15 às 17h30 - Pretty Lights
17h45 às 18h45 - Tinie Tempah
19h às 20h15 - Skrillex
20h45 às 22h15 - Racionais MCs


Nenhum comentário:

Postar um comentário